В ходе выступления Министр подчеркнул необходимость укрепления координации и расширения сотрудничества в сфере безопасности между государствами-членами ОДКБ.
В ходе встречи стороны провели содержательный обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств и Организации Договора о коллективной безопасности.
Развитие институциональной среды ГЧП является важным шагом для укрепления взаимодействия между государственными структурами, образовательными учреждениями и частным сектором.
На встрече выступил директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств Евгений Клемезь.
В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
Сироджиддин Мухриддин и Ван И также затронули состояние и перспективы развития сотрудничества по широкому кругу вопросов повестки двусторонних отношений.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам расширения двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Стороны приветствовали реализацию первого этапа «Целевой межгосударственной программы ОДКБ по укреплению таджикско-афганской границы».
Делегацию Таджикистана возглавил Первый заместитель министра иностранных дел Исматулло Насредин.
В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.