В заседании приняли участие представители Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Секретариата Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.
В ходе встречи стороны обсудили многогранное и плодотворное сотрудничество между Таджикистаном и ООН, а также актуальные международные и региональные вопросы.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения правопорядка, а также противодействия организованной транснациональной преступности, розыске преступников.
Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась результативной ничьей – 3:3.
Страны Содружества едины в оценке событий нашего славного героического прошлого и принятии мер в отстаивании наших общих мировоззренческих ценностей и идеалов.
Заседание проходило под председательством Посла Давлатшох Гулмахмадзода, в работе которого приняли участие генеральные консулы Таджикистана в регионах России.
В ходе встречи глава дипломатической миссии пояснил ключевые моменты очередного послания Президента Республики Таджикистан.
Перед студентами выступили проректор по воспитательной работе Марина Русакова, ведущий специалист Координационного центра по борьбе с терроризмом и экстремизмом Алишер Ахмадзода.
Целью семинара было эффективное проведение мероприятий по борьбе с торговлей людьми, защита прав и свобод граждан, а также ознакомление с ролью механизма перенаправления жертв.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области усиления противодействия терроризму.