© ИП «TJinform.com»
Таджикистан проиграл России на Кубке Содружества

В мире - 18 января «TJinform.com». Вчера в Санкт-Петербурге начался международный турнир Кубка Содружества-2016, в котором молодежная сборная Таджикистана проиграла в первом туре группы «В» сборной России со счетом 1:2. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

По данным ФФТ, изначально молодежная сборная Таджикистана лидировала в игре со счетом 1:0, однако не смогла удержать результат и уступила первое место российским соперникам.

Отмечается, что на 39-й минуте главный арбитр матча показал необоснованную красную карточку центральному защитнику Ойбеку Абдугаффорову за фол в центре поля. Таким образом, весь второй тайм таджикская сборная играла вдесятером. Между тем, единственный гол смог забить нападающий «Худжанда» Джахонгир Эрагшев.

По словам главного тренера молодежной сборной Таджикистана Романа Пилипчука, решающую роль в игре сыграл судья, который подыграл российской молодежной сборной. Пилипчук отметил, что сначала судья «не заметил» сломанного носа у защитника таджикской сборной в борьбе в штрафной, потом стал помогать сборной России, необоснованно показав красную карточку центральному защитнику сборной РТ.

Со своей стороны главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев заявил, что таджикские футболисты сыграли достойно, однако России в этом матче больше повезло.

© 2022 Информационный портал Таджикистана «TJinform.com»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «TJinform.com» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт ИП «TJinform.com»