Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем ОБСЕ

20 мая 2026 — 17:16
© ИП «TJinform.com»

Душанбе - 20 мая «TJinform.com». 20 мая в Душанбе состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина с Генеральным секретарём Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуном Синирлиоглу. В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана с ОБСЕ, а также вопросы региональной безопасности, укрепления границ, противодействия современным угрозам и развития межрегионального взаимодействия, сообщает пресс-служба МИД РТ.

Особое внимание было уделено совместным программам в сферах обеспечения стабильности, борьбы с транснациональной преступностью, кибербезопасности и поддержки социально-экономического развития. Министр отметил важность практического взаимодействия с ОБСЕ и выразил заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества по приоритетным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Генеральный секретарь ОБСЕ высоко оценил вклад Таджикистана в укрепление мира и стабильности в регионе, подтвердив готовность организации к продолжению конструктивного диалога и реализации совместных инициатив. По итогам встречи стороны подчеркнули приверженность развитию партнерства и поддержанию регулярных контактов на различных уровнях.

РАСПЕЧАТАТЬ СТАТЬЮКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ

Публикации по теме

Последние новости

Как Вы оцениваете экологическую ситуацию в Таджикистане?

Голосование проводилось 27.10.2024 - 27.11.2024
Положительно
6.7% (23)
Более положительно, чем отрицательно
7.9% (27)
Нейтрально
13.2% (45)
Более отрицательно, чем положительно
29.5% (101)
Отрицательно
38.6% (132)
Затрудняюсь ответить
4.1% (14)
Архив голосованийГолосов: 342, всего 100%