
В мире - 23 декабря «TJinform.com». 22 декабря в Санкт-Петербурге Российской Федерации состоялась неофициальная встреча глав государств-участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба главы государства.
Во встрече приняли участие Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Глава принимающей страны и другие главы государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).
Главы государств-участников Содружества обсудили комплекс вопросов межгосударственного сотрудничества в торгово-экономической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.
Большое внимание было уделено вопросу повышения эффективности усилий по обеспечению региональной безопасности, как приоритетному направлению.
Было отмечено успешное председательство Таджикистана в Содружестве в текущем году.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС
В Таджикистане укрепляется взаимодействие млиции с населением
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра