
В мире - 17 сентября «TJinform.com». 15 сентября в Москве состоялись таджикско-российские межмидовские консультации на уровне руководителей профильных подразделений внешнеполитических ведомств двух стран, сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.
В ходе встречи стороны провели содержательный обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств и Организации Договора о коллективной безопасности. Были также рассмотрены вопросы вытекающие из председательства Республики Таджикистан в СНГ.
В частности, в контексте подготовки к предстоящему в октябре текущего года саммита СНГ в Душанбе.
Собеседники подчеркнули взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества на площадках СНГ и ОДКБ, а также подтвердили готовность к конструктивному взаимодействию в целях успешного проведения намеченных мероприятий.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС
В Таджикистане укрепляется взаимодействие млиции с населением
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра