
Душанбе - 18 июня «TJinform.com». Российские военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений 201-й военной базы в Таджикистане отразили ночную атаку условного незаконного вооруженного формирования (НВФ) в ходе выполнения боевой стрельбы, сообщает пресс-служба ЦВО.
Экипажи современных танков Т-72Б3М первыми вступили в бой. Огнем из 125-мм пушек и крупнокалиберных пулеметов «Корд» им удалось отразить наступление передовых подразделений противника, затем под прикрытием мотострелков организовать кратковременный отход на основные огневые позиции. Мотострелки на боевых машинах пехоты БМП-2М, при взаимодействии с расчетами беспилотной авиации «Орлан-10», заняли позиционную оборону в складках местности, отбили атаку живой силы условного противника и предотвратили охват с флангов с дальнейшим уничтожением НВФ.
Тактико-огневые задачи военнослужащие отработали на горном полигоне Ляур, в 30 километрах от города Душанбе.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра
В Москве состоялось заседание Совета министров обороны ОДКБ
Состоялось совещание в преддверии товарищеских матчей между сборными Таджикистана и Индии
В РТСУ открылась книжная выставка к 227-летию со дня рождения Пушкина
Вализода Илхомиддин Сироджиддин встретился с ослом Австралии
В Душанбе прошли политические консультации между Таджикистаном и Нидерландами
В Москве прошли консультации заместителей министров иностранных дел ОДКБ
Национальная сборная Таджикистана готовится к товарищескому матчу против сборной Индии
В РТСУ подвели итоги IV Кинофестиваля студенческих фильмов «Краски родной земли»
В Душанбе состоялся фестиваль футбола, приуроченный к Международному дню защиты детей
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей прошло в МИД Таджикистана