
Душанбе - 7 февраля «TJinform.com». Таджикистан и Узбекистан подписали протокол по итогам шестидневных переговоров по пограничным вопросам.
"Таджикско-узбекская рабочая группа провела очередные переговоры по пограничным вопросам с 31 января по 5 февраля в Джизаке", - говорится в сообщении.
Как уточнили в МИД Таджикистана, встреча прошла в рамках работы Совместной демаркационной комиссии.
"В ходе встречи были подготовлены совместные предложения по проекту демаркационной линии таджикско-узбекской границы", - говорится в сообщении.
Специалисты рабочей группы также посетили приграничные участки.
Отмечается, что собрание прошло в атмосфере дружбы и взаимопонимания, по итогам которого был подписан протокол.
Следующую встречу по пограничным вопросам стороны планируют провести на территории Таджикистана.
Назризода Давлатали встретился с государственным секретарём МИД Молдовы
Идибек Каландар провёл встречу с Главой РЦПДЦА
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании СМИД ОДКБ
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС