
Пресс-служба Президента РТ.
Душанбе - 9 сентября «TJinform.com». Глава Таджикистана Эмомали Рахмон посетил церемонию запуска второго агрегата Рогунской ГЭС. Об этом информирует пресс-служба главы государства.
В ходе ее проведения находились руководство страны, члены правительства, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в республике, а также строители Рогуна.
Стоит напомнить, что официальный пуск первого агрегата Рогунской ГЭС осуществили 16 ноября прошлого года. При этом оба агрегата установлены временно, и после 2021 года их заменят. Согласно информации Министерства финансов, в этом году на строительство ГЭС выделили 2,1 миллиарда сомони (222,6 миллиона долларов).
Назризода Давлатали встретился с государственным секретарём МИД Молдовы
Идибек Каландар провёл встречу с Главой РЦПДЦА
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании СМИД ОДКБ
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС