Глава республики Эмомали Рахмон посетил церемонию запуска второго агрегата Рогунской ГЭС

09 сентября 2019 — 13:50
Пресс-служба Президента РТ.

Душанбе - 9 сентября «TJinform.com». Глава Таджикистана Эмомали Рахмон посетил церемонию запуска второго агрегата Рогунской ГЭС. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

В ходе ее проведения находились руководство страны, члены правительства, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в республике, а также строители Рогуна.

Стоит напомнить, что официальный пуск первого агрегата Рогунской ГЭС осуществили 16 ноября прошлого года. При этом оба агрегата установлены временно, и после 2021 года их заменят. Согласно информации Министерства финансов, в этом году на строительство ГЭС выделили 2,1 миллиарда сомони (222,6 миллиона долларов).

РАСПЕЧАТАТЬ СТАТЬЮКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ

Публикации по теме

Последние новости

Как Вы оцениваете экологическую ситуацию в Таджикистане?

Голосование проводилось 27.10.2024 - 27.11.2024
Положительно
6.7% (23)
Более положительно, чем отрицательно
7.9% (27)
Нейтрально
13.2% (45)
Более отрицательно, чем положительно
29.5% (101)
Отрицательно
38.6% (132)
Затрудняюсь ответить
4.1% (14)
Архив голосованийГолосов: 342, всего 100%