
Душанбе - 3 июля «TJinform.com». Лидер нации Эмомали Рахмон проинформировал общественность,что в Таджикистане уровень бедности за последние два года снизился на 1,3%. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Рахмон заверил, что в в 2017 году в республике уровень бедности граждан достиг 29,7%, что на 1,3% ниже по отношению к 2015 году. Крайнюю же нищету, согласно оценкам международных экспертов, испытывает 14% жителей страны.
При этом средний класс составляют приблизительно 24% от общего числа граждан РТ.
Президент выразил удовлетворенность темпами роста экономики, что позволило благоприятно влиять на достаток граждан и менять ситуацию с нищетой граждан. К тому же, рост экономики на 7% в год позволил, помимо прочего, увеличить финасирование социального сектора, что также позитивно отразилось на демографической ситуации в государстве.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра
В Москве состоялось заседание Совета министров обороны ОДКБ
Состоялось совещание в преддверии товарищеских матчей между сборными Таджикистана и Индии
В РТСУ открылась книжная выставка к 227-летию со дня рождения Пушкина
Вализода Илхомиддин Сироджиддин встретился с ослом Австралии
В Душанбе прошли политические консультации между Таджикистаном и Нидерландами
В Москве прошли консультации заместителей министров иностранных дел ОДКБ
Национальная сборная Таджикистана готовится к товарищескому матчу против сборной Индии
В РТСУ подвели итоги IV Кинофестиваля студенческих фильмов «Краски родной земли»
В Душанбе состоялся фестиваль футбола, приуроченный к Международному дню защиты детей
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей прошло в МИД Таджикистана