
Душанбе - 8 февраля «TJinform.com». На погашение внешнего долга Таджикистан потратят 138 миллионов долларов в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов РТ.
По данным Минфина, на погашение основного внешнего долга Таджикистан в 2017 году планируется потратить более 1,9 миллиарда сомони (138 миллионов долларов) или 1,9% ВВП.
Кроме этого, определены источники финансирования погашения внешнего долга в том числе, за счет текущих расходов республиканского бюджета – более 539,3 миллиона сомони, стабилизационного фонда развития экономики. Также внешний долг будут погашать за счет выпуска госвекселей, привлечения кредитов/грантов международных финансовых организаций и возврата средств по субзаемным соглашениям – более 550,9 миллиона сомони.
Отметим, что внешний долг РТ по итогам 2016 года достиг 2,3 миллиарда долларов или 32,7% ВВП.
Напомним, Таджикистан 2017 году сократит внешний долг, осваивая при этом новые кредиты.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра
В Москве состоялось заседание Совета министров обороны ОДКБ
Состоялось совещание в преддверии товарищеских матчей между сборными Таджикистана и Индии
В РТСУ открылась книжная выставка к 227-летию со дня рождения Пушкина
Вализода Илхомиддин Сироджиддин встретился с ослом Австралии
В Душанбе прошли политические консультации между Таджикистаном и Нидерландами
В Москве прошли консультации заместителей министров иностранных дел ОДКБ
Национальная сборная Таджикистана готовится к товарищескому матчу против сборной Индии
В РТСУ подвели итоги IV Кинофестиваля студенческих фильмов «Краски родной земли»
В Душанбе состоялся фестиваль футбола, приуроченный к Международному дню защиты детей
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей прошло в МИД Таджикистана