
В мире - 4 января «TJinform.com». Российская Федерация приняла ряд мер по укреплению своей военной базы №201, расположенной в Таджикистане. Об этом заявил директор третьего департамента стран СНГ МИД РФ Александр Стерник.
По его словам, эти меры рассматривались на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое прошло 21 декабря прошлого года в Москве. Отмечается, что пока что РФ не собирается размещать полноценный военный контингент в Таджикистане для защиты его границ от возможного наступления боевиков. Однако в Кремле не исключают возможность применения коалиционной группировки войск России и Таджикистана, если возникнет необходимость.
В настоящее время оптимизирована структура и схема размещения российской военной базы № 201, дислоцированной в Таджикистане, а также повышена ее боеготовность. Тем не менее, еще с 2005 года власти Таджикистана приняли решение обеспечивать безопасность своих границ собственными силами.
В Таджикистане укрепляется взаимодействие млиции с населением
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра
В Москве состоялось заседание Совета министров обороны ОДКБ
Состоялось совещание в преддверии товарищеских матчей между сборными Таджикистана и Индии
В РТСУ открылась книжная выставка к 227-летию со дня рождения Пушкина
Вализода Илхомиддин Сироджиддин встретился с ослом Австралии
В Душанбе прошли политические консультации между Таджикистаном и Нидерландами
В Москве прошли консультации заместителей министров иностранных дел ОДКБ
Национальная сборная Таджикистана готовится к товарищескому матчу против сборной Индии
В РТСУ подвели итоги IV Кинофестиваля студенческих фильмов «Краски родной земли»
В Душанбе состоялся фестиваль футбола, приуроченный к Международному дню защиты детей