В Таджикистане прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана

21 августа 2015 — 13:10

Душанбе - 21 августа «TJinform.com». Вчера прошли первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

В матче «Равшана» (Куляб) и «Вахша» (Курган-Тюбе) игра завершилась победой «Равшана» - 2:1. В первом тайме счет открыл Бахтиёр Каландаров, во втором тайме кургантюбинцы заработали один гол, который забил Кароматулло Саидов. Победу же «Равшану» принес гол Хусейни Сухроби.

В Душанбе также сыграли столичные ЦСКА «Памир» и «Барки точик». Уже на 11-ой минуте было забито четыре мяча. Счет открыл Комрони Мирзонаджот из ЦСКА «Памир», далее Шамсиддин Косимов удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты Давронджон Тухтасунов с пенальти довел счет до крупного – 3:0. Между тем, команда «Барки точик» смогла до конца матча отыграть два мяча. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу ЦСКА «Памир».

В Турсунзаде «Регар-ТадАЗ» принял пянджского «Саройкамара». В четвертьфинальном матче «Регар-ТадАЗу» удалось добиться крупной победы – 3:0. У команды победителей два гола забил Нозим Бободжонов, еще один мяч – Фаррух Чориев.

Ранее в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу душанбинский «Истиклол» сыграл вничью с «Худжандом» и вышел в полуфинал национального Кубка. Он благодаря победе на своем поле в первой встрече (6:1) стал первым полуфиналистом.