Дзюдоисты из Таджикистана взяли в Гонконге четыре медали

16 декабря 2014 — 16:15
© ИП «TJinform.com»

В мире - 16 декабря «TJinform.com». На прошедшем чемпионате Азии по дзюдо среди кадетов юношеская сборная Таджикистана взяла три серебряных и одну бронзовую медали. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Таджикистана.

Среди юношей в весовой категории до 90 килограммов Аминджон Джалолов уступил победу корейцу Хонёнг Ли, в весовой категории более 90 килограммов − Санавбар Шанбиев уступил японскому борцу Дайсуке Мурата. В весовой категории до 66 килограммов Асадулло Тохиров и Саидмухтор Расулов заняли 5-е места, в весе до 55 килограммов − Иброхим Абдуллоев занял 7-е место.

Среди кадетов в весовой категории более 90 килограммов «серебро» взял Тимур Рахимов, который после этих соревнований вышел на 2-е место в мировом рейтинге юных дзюдоистов. Бронзовую медаль в весовой категории до 90 килограммов завоевал Ходжимашраб Рахмонов.

Всего в чемпионате Азии по дзюдо приняли участие 322 дзюдоиста из 22 стран. В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла 8-место.