Дзюдоисты из Таджикистана завоевали семь медалей в международном турнире

10 ноября 2014 — 21:40
ИП TJinform

В мире - 10 ноября «TJinform.com». Вчера в узбекском городе Чирчик завершился международный турнир по дзюдо, в котором таджикские спортсмены завоевали семь медалей. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Таджикистана.

Следует отметить, что международный турнир в Чирчике был посвящен памяти знаменитого дзюдоиста Учкуна Муродова. Всего в турнире принимали участие 23 дзюдоиста из Таджикистана, которые привезли две золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль. «Золото» взял Эрадж Абдуллоев и Темур Рахимов, «серебро» − Фирдавс Назаров, Салман Рамихудоев, Ходжимашраб Рахмонов и Ардашер Мирзоев, «бронзу» − Илхомджон Хофиззода.

В турнире соревновались почти 200 профессиональных дзюдоистов из США, России, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Узбекистана, которая выиграла 14 золотых медалей.