
© ИП «TJinform.com»
Согдийская область - 10 сентября «TJinform.com». Сегодня в административном центре Согдийской области ̶ Худжанде ̶ стартовало строительство новой электростанции, которая будет введена в эксплуатацию в марте 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба государственной администрации Худжанды.
В администрации отметили, что Европейский банк реконструкции и развития в рамках проекта «Снижение перерасхода электроэнергии в Согдийской области» выделит средства в размере 21 миллион евро на строительство данного стратегического объекта.
Электростанция будет состоять из двух подстанций, мощность каждой из которых составит 16 тысяч киловольт.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС
В Таджикистане укрепляется взаимодействие млиции с населением
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра