Китай будет добывать золото в Таджикистане

09 сентября 2014 — 17:40
© ИП «TJinform.com»

Согдийская область - 9 сентября «TJinform.com». Китайская компания Tebian Electric Apparatus (TBEA) получила лицензии на проведение геологоразведочных работ, разведку и добычу золота и сопутствующих полезных ископаемых на золоторудных месторождениях Таджикистана. Об этом сообщила пресс-служба ГУ геологии при правительстве РТ.

Для проведения геологоразведочных работ в Таджикистане было создано дочернее предприятие «ТВЕА Душанбе горная промышленность», которое завершает разведочные работы на месторождениях Восточный Дуоба и Верхний Кумарг в Согдийской области.

В конце августа эти месторождения посетила делегация руководства Главного управления геологии при правительстве Таджикистана, которая ознакомилась с предварительными результатами разведочных работ. Согласно плану, к середине 2015 года будут закончены геологоразведочные изыскания, а их запасы поставят на баланс ископаемых Таджикистана. После этого китайская компания получит разрешение на строительство обогатительной фабрики.

РАСПЕЧАТАТЬ СТАТЬЮКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ

Публикации по теме

Последние новости

Как Вы оцениваете экологическую ситуацию в Таджикистане?

Голосование проводилось 27.10.2024 - 27.11.2024
Положительно
6.7% (23)
Более положительно, чем отрицательно
7.9% (27)
Нейтрально
13.2% (45)
Более отрицательно, чем положительно
29.5% (101)
Отрицательно
38.6% (132)
Затрудняюсь ответить
4.1% (14)
Архив голосованийГолосов: 342, всего 100%