Зять Эмомали Рахмона получил серебро по кикбоксингу

18 февраля 2014 — 09:05

В мире - 18 февраля «TJinform.com». Сиёвуш Зухуров, зять президента Таджикистана, сын главы Службы связи Таджикистана получил серебренный медаль на международном соревновании по каратэ нью-фулконтакт и кикбоксингу, который прошел в 12-16 февраля в столице Ирана.  Об этом сообщили сегодня в Комтете по делам молодежи, спорта и туризма РТ.

По информации источника, зять Эмомали Рахмона принял участие в данной спортивно й мероприятии, среди 30 таджикских спортсменов, которые получили 12 золотых медалей.

Обладателями 6 золотых медалей стали спортсмены до 17 лет, 4 медали завоевали спортсмены до 35 лет и два золота в копилку добавили наши спортсменки, - подчеркнул источник.

Сиёвуш Зухуров, который женился на дочь президент Таджикистана летом прошлого года, выиграл состязание по кикбоксингу у своих соперников из Ирака и Ирана, однако из-за травмы не смог выступить в финале. В итоге ему было присуждено второе место и серебро соревнования.

Таким образом, в копилку Таджикистана золотые медали добавили Мустафо Давлатов, Эмомназар Нуров, Абдуллои Мирзо, Чоми Латифов, Сафархони Юсуф, Мухаммад Чакалов, Зулфали Латифов, Манучехри Назривали, Мехрубони Махмадали и Рустам Нуров.

Нужно отметить, что в этом соревнование за почетные места боролись спортсмены Ирана, Азербайджана, России, Ирака, Афганистана, Таджикистана, Японии и Турции.