ФК «Равшан» Куляб одержал победу над йеменской командой «Аль-Ярмук»

03 февраля 2014 — 10:24

Районы республиканского подчинения - 3 февраля «TJinform.com». Футбольный клуб «Равшан» Куляб в воскресенье, 2 января, на стадионе Металлург города Турсунзода одержал победу над йеменской командой «Аль-Ярмук» со счетом 2:1 в игре плей-офф за Кубок АФК-2014. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФК «Равшан» Куляб.

Счет открыл на 62 минуте игрок гостей Аль-Абиди. Затем кулябцы начали играть в свою игру, и Нуъмонджон Хакимов забил блестящий гол с пенальти. На 85 минуте игры ганский легионер ФК «Равшан» Соломон Течи удвоил счет в пользу кулябцев. Матч закончился со счетом 2:1, и ФК «Равшан» продолжит игру в групповой стадии соревнования.

Напомним, что игра прошла в очень тяжелых погодных условиях. Буквально до начала матча четыре трактора очистили стадион от обильного снега, который обрушился на Душанбе в последние дни.

Также по этой причине матч начался на один час позже, то есть не в 13:00, как ранее было объявлено, а в 14:00. Однако это не помешало игрокам показать хорошую игру.

Теперь, после выхода на групповой раунд, ФК «Равшан» поборется в группе А с оманскими клубами «Сувайк» или «Сахам», иорданским «Зат Рас» и ливанским «Сафа». Первый свой матч на групповой стадии ФК «Равшан» проведет в Омане, 28 февраля. Затем 11 марта в Кулябе примет ФК «Сафа» Ливан.