«Регар-ТадАЗ» отложил чемпионство «Равшана», «Худжанд» разобрался с ЦСКА «Памир»

11 ноября 2013 — 11:07
© ИП «TJinform.com»

Душанбе - 11 ноября «TJinform.com». В центральном матче 20-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» сыграл в гостях вничью с кулябским «Равшаном» - 0:0, не позволил команде Маъруфа Рустамова уже сегодня отпраздновать чемпионство, сообщает сегодня Федерация футбола Таджикистана.

В Кулябе, в рамках центральной встречи 20-го тура чемпионата республики, встречались местный «Равшан» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». В случае победы над подопечными Наджмиддина Толибова кулябцы досрочно становились чемпионами. Весь матч команды действовали на встречных курсах, обе были близки к забитому мячу, однако отличиться в этом поединке ни кому из соперников не удалось. 0:0 – счет ни в пользу ни одной из команд. У «Регара» остается все меньше шансов на третью строчку в турнирной таблице, а «Равшан» откладывает оформление чемпионства на следующую неделю. В среду, 13 ноября, кулябские футболисты проведут гостевую встречу с душанбинским «Энергетиком». Для досрочного чемпионства «Равшан» в этой встрече устроит только победа.

В Худжанде на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» команда Мубина Эргашева принимала столичный ЦСКА «Памир». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу худжандцев. Хозяева отметились забитыми голами в каждом из таймов. На 36-й минуте счет в игре открыл ганский легионер Бенджамин Аманква, а на 80-й минуте Джомихон Мухиддинов удвоил преимущество своего клуба.