Кулябскому «Равшану» остался один шаг до второго подряд чемпионства в Таджикистане

08 ноября 2013 — 15:41

Душанбе - 8 ноября «TJinform.com». 7 ноября, в отложенном матче 18-го тура национального первенства кулябцы благодаря голам Хасана Рустамова (40-я минута), Течи Соломона (49-я минута) и Хикматулло Расулова (61-я минута) переиграли душанбинский ЦСКА «Памир» со счетом 3:1. Единственный гол армейцев провел нападающий юношеской сборной Таджикистана Рустам Толибов, который, выйдя на замену, отличился на 72-й минуте встречи, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Отметим, что для защитника «Равшана» Хасана Рустамова гол в ворота армейцев стал седьмым в чемпионате и в гонке бомбардиров он вышел на третье место. После успеха в матче с ЦСКА «Памир» в активе «Равшана» 41 очко. Теперь для досрочной победы в чемпионате Таджикистана кулябским футболистам в следующем туре нужно обыграть турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». Эта встреча состоится в воскресенье, 10 ноября, и пройдет на Центральном стадионе Куляба.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 18-го тура

«РАВШАН» - ЦСКА «ПАМИР» - 3:1

Голы: Хасан Рустамов, 40 – с пенальти (3:1). Соломон Течи, 49 (2:0). Хикматулло Расулов, 61 (3:0). Рустам Толибов, 72 (3:1).

"Равшан" (Куляб): Рустам Ризоев, Далерджон Тухтасунов, Хасан Рустамов (Одил Иргашев, 66), Мусо Содик, Дэвид Мауто, Абдусамад Ходжибаев, Нуъмон Хакимов, Хикматулло Расулов (Бахтиёр Хасанов, 62), Саидхони Амрохон, Соломон Течи, Гершон Акуффо (Давронджон Тухтасунов, 67).

ЦСКА "Памир" (Душанбе): Анатолий Старущенко, Фуруг Кодиров, Эммануэль Айрабилла, Фирдавс Чакалов, Асомани Эбинеза, Шамсиддин Косимов, Фаридун Шарипов (Бехзод Шарифов, 65), Азимджон Юнусзода, Сабур Мулимов (Рустам Толибов, 46), Джеймс Адди (Бузургмехр Рахмоналиев, 75), Руслан Тиллоев.

Предупреждения: Саидхони Амрохон, Хасан Рустамов, Дэвид Мауто, Абдусамад Ходжибаев ("Равшан"), Сабур Мулимов, Асомани Эбинеза, Эммануэль Айрабилла, Шамсиддин Косимов (ЦСКА "Памир").
Главный судья: Комил Курбонов (Турсунзаде) - 8 баллов.

Инспектор матча: Хамза Пиров (Шахринав).