Таджикский самбист получил золотую медаль в России

09 сентября 2013 — 15:40
.

В мире - 9 сентября «TJinform.com». Лутфулло Розиков, таджикский спортсмен, временно проживающий в России, завоевал золотую медаль Международного чемпионата по самбо. Об этом сообщили сегодня, 9 сентября, в Представительстве Миграционной службы РТ в РФ.

По информации источника, соревнование проходило во Дворце спорта города Иркутска России и таджикский спортсмен Лутфулло Розиков в весовой категории до 57 кг стал победителем и обладателем золотой медали.

Лутфулло Розиков тренируется в спортклубе «Мори» города Иркутска под началом тренера Эргаша Махмадбекова.
Кроме того, в этом соревновании другой таджикский спортсмен, Насимджон Сайфуллоев, в весовой категории 68 кг занял второе место и стал обладателем серебряной медали соревнования.

«К сожалению, Насимджон из-за травмы не смог принять участие в финальном поединке», – отметил тренер Эргаш Махмадбеков.

Нужно подчеркнуть, что Эргаш Махмадбеков уже 13 лет работает в качестве тренера в спортклубе «Мори» города Иркутска и под его началом тренируются 120 юношей, среди которых 60% являются таджиками.

В международном соревновании по самбо в Иркутске принимали участие представители 10 стран, в том числе Монголии, Грузии, Беларуси, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и России.