Национальная сборная Таджикистана выиграла у молодежной сборной со счетом 4:0

20 июня 2013 — 20:35

Хатлонская область - 20 июня «TJinform.com». В среду, 19 июня, сборная Таджикистана по футболу одержала победу в матче с молодежной сборной Таджикистана со счетом 4:0. Об этом сообщает корреспондент TJinform со стадиона «Пахтакор» города Курган-Тюбе.

Уже на 12 минуте матча у молодежной сборной была возможность забить гол в ворота опытных противников, однако игрок Вайсиддин Сафаров не смог реализовать пенальти. После его удара с 11-метровки мяч попала в штангу.

После этого игроки сборной клубов взяли инициативу в свои руки, и Шодибек Гафаров на 15 минуте открыт счет. На 63 минуте он отправил еще один мяч в ворота соперников.

Умеджон Шарипов (воспитанник команды «Вахш» Курган-Тюбе) в конце первого тайма, на 44 минуте игры, забил еще один мяч и счет стал 3:0.

Во втором тайме Ахтам Хамрокулов (тоже воспитанник «Вахша») в четвертый раз отправил мяч в ворота молодежной сборной.

Таким образом, сборная клубов Таджикистана выиграла со счетом 4:0.

Стоит отметить, что молодежной сборной руководит главный тренер ФК «Вахш» Курган-Тюбе Салохиддин Гафуров. Салохиддин Гафуров в беседе с корреспондентом TJinform заявил, что матч был организован в рамках подготовки молодежной сборной Таджикистана к Чемпионату Азии среди молодежи до 19 лет (U-19), который стартует 10 ноября 2013 года в Иране. Молодежная сборная Таджикистана будет играть в своей группе с Ираном, Саудовской Аравией и Ливаном.