ФК «Истиклол» и ФК «Регар-ТадАз» поборятся за Кубок Таджикистана

18 сентября 2012 — 17:10

Душанбе - 18 сентября «TJinform.com».

Вчера, 17 сентября, определился второй финалист Кубка Таджикистана по футболу 2012 года. Игра проходила на стадионе «Авиатор» города Душанбе Таджикистана между двумя столичным командами «Истиклолом» и «Энергетиком». Команда «Истиклол», которая является одним из фаворитов чемпионата и чемпионом прошлого сезона первенства Таджикистана, выиграла по сумме двух матчей со счетом 4:2 у «Энергетика», одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата, который расположен на четвертом месте сниза турнирной таблицы.

Первый матч между этими командами за выход в финал прошел на центральном стадионе города Душанбе и завершился со счетом 3:1 в пользу команды «Истиклол». Ответная игра не определила победителя и завершилась минимальным для обеих команд счетом 1:1.

Нужно отметить, что почти 70 минут «Энергетик» играли в меньшинстве. Через 20 минут после начала первого тайма игрок этой команды Павел Калугин был удален с поля, получив красную карточку.

Но, «энергетики» не падали духом, и первым открыли счет на этом матче ганский легионер Феликс Бафое. Он без труда с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Истиклола».

За нарушения правил игры против капитана «Истиклола» Дилшода Восиева орбитр назначил пенальти в ворота «Энергетика» и сам пострадавший реализовал его.

Теперь команда «Истиклол» в финальном матче встретится с «Регар- ТадАз», который разгромил в гостях «Гвардию» со счетом 3:0 и дома 8:0.

Матч за Кубок Таджикистана пройдет на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» города Худжанд 5 октября.