Футболисты Таджикистана победили команду Катара со счетом 2:1

07 сентября 2012 — 13:34
© ИП «TJinform.com»

В мире - 7 сентября «TJinform.com». Сборная команда Таджикистана по футболу выиграла товарищеский матч с Катаром.

Вчера Национальная сборная команда Таджикистана по футболу выиграла у сборной команды Катара со счетом 2:1.

Товарищеский матч между сборными Таджикистана и Катара проходил на стадионе «Ауди спортпарк» в городе Ингольштадт, (Германия). Команда Таджикистана провела первый свой матч под руководством временнго исполняющего обязанности главного тренера Николы Кавазовича. Сам Кавазович, в предматчевом интервью уверенно заявил журналистам, что «команда Катара не является для нас серьезным соперником».

В первой половине первого тайма футболисты Катара имели преимущество перед сборной Таджикистана, контролировали мяч и чаше производили удары в створ ворот нашейсборной, но уже после первых 15-и минут таджикские футболисты «адаптировались» и взяли ситуацию под контроль.

В первом тайме футболисты обеих команд провели по нескольку тактических комбинаций, и сделали несколько ударов в створ ворот. Но, никому не удалось поразить ворота соперника.

Во втором тайме Даврон Эргашев прекрасным ударом  с 30-ти метров отправил мяч в дальнюю «девятку» и вывел сброную команду Таджикистана вперед.

На 74 минуте игры Дилшод Восиев, который за 2 минуты до этого вышел на поле, забил второй мяч в ворота сборной Катара, и укрепил позиции Таджикиской команды.

Но через минуту игрок команды Катара Сория заставил голкипера сборной Таджикистана Алишера Туйчиева достать мяч с сетки ворот.

Таким образом сборная команда Таджикистана выиграла матч со сборной Катара со счетом 2:1.