
Душанбе - 23 июля «TJinform.com».
За период с января по июнь текущего года в республике было произведено почти 930 килограммов золота. Сегодня, 23 июля, об этом сообщил Министр энергетики и промышленности Республики Таджикистан Гул Шерали.
Министр отметил, что в этом году вырос также показатель добычи золота: в первом полугодии 2012-го года благородного металла добыли на 7 килограммов больше, чем в прошлом. Согласно прогнозу министерства энергетики и промышленности, к декабрю запланировано превысить показатель 2011-го года, добыв золота на 200 килограммов больше.
В то же время, Гул Шерали акцентировал внимание на том, что находящееся на балансе министерства финансов предприятие «Таджикзолото» продемонстрировало обратный результат, уменьшив производство золота на 17 килограммов.
Как сообщал ранее TJinform, в текущем году объемы золотовалютных резервов Таджикистана выросли более чем на 100 миллионов долларов по сравнению с показателями прошлого года.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС
В Таджикистане укрепляется взаимодействие млиции с населением
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра