
В мире - 19 июля «TJinform.com».
Таджикский бизнес примет участие в выставке ЭКСПО «Китай-Евразия», которая запланирована на начало сентября 2012 года в китайском городе Урумчи. О таком решении Правительства проинформировал заместителя Генерального секретаря народного правительства СУАР КНР Чэнь Цзинома глава Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саид, сообщил накануне пресс-центр ТПП РТ.
Встреча состоялась в рамках проходящей в южнокорейском городе Есу выставки «ЭКСПО-2012». Шариф Саид подчеркнул, что решение об участии Таджикистана на выставке было принято Правительством Республики. В свою очередь Чэнь Цзином гарантировал поддержку правительства СУАР КНР в организации таджикского павильона на планируемой выставке.
Отметим, что в рамках предстоящей выставки состоится презентация инвестиционной политики и туристических ресурсов стран участников, а также состоится целый ряд бизнес форумов.
Сироджиддин Мухриддин встретился с Генеральным Секретарем СВМДА
Игорь Ангеловский: Впереди нас ждет еще много работы перед Кубком Азии-2027
От Дня России до юбилея Лоика Шерали: книжные выставки открылись в РТСУ
Идибек Каландар принял участие в заседании ДВЗЯИ
Фаррух Хамрализода принял копии верительных грамот посла Латвии
Национальная сборная Таджикистана провела предыгровую тренировку в Гиссаре
ЮНЕСКО передала укреплённый альтернативный транспортный маршрут для снижения рисков бедствий в Лахшском районе
В Бишкеке прошло заседание министров внутренних дел и общественной безопасности ШОС
В Таджикистане укрепляется взаимодействие млиции с населением
Сироджиддин Мухриддин встретился с Министром иностранных дел Кипра