06/10/202610:21

Политика

31.08 10:35 В Душанбе прошли политические консультации между Таджикистаном и Оманом

Душанбе - 31 августа «TJinform.com». 28 августа в Душанбе состоялся третий раунд политических консультаций между Министерством иностранных дел Республики Таджикистан и Министерством иностранных дел Султаната Оман, сообщает пресс-служба МИД РТ.

Делегации возглавляли заместитель главы МИД Таджикистана Фаррух Хомиддин Шарифзода и его оманский коллега — замминистра иностранных дел по политическим вопросам шейх Халифа Аль-Хариси.

На встрече обсуждались нынешнее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Основное внимание уделялось расширению взаимодействия в таких областях, как политика, торговля, экономика, инвестиции, энергетика, транспорт и логистика, туризм, образование и культура. Также рассматривались и другие направления, представляющие обоюдный интерес.

Кроме того, участники обменялись мнениями по актуальным международным и региональным темам, включая вопросы углубления координации между двумя странами в рамках международных организаций.

Стороны подтвердили намерение продолжать регулярный политический диалог и реализовывать совместные проекты, нацеленные на дальнейшее укрепление таджикско-оманских связей.

главная