10/03/202611:09

Политика

02.02 07:48 Шараф Шерализод встретился с Генеральным секретарем Межпарламентского союза

В мире - 2 февраля «TJinform.com». 29 января в Женеве состоялась встреча Постоянного представителя Республики Таджикистан при Отделении ООН и других международных организациях Шарафа Шерализода с Генеральным секретарем Межпарламентского союза Мартином Чунгонгом, сообщает пресс-служба МИД РТ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества, водных ресурсов и климата, а также укрепления межпарламентских отношений между Республикой Таджикистан и Межпарламентским союзом.

Постоянный представитель в тоже время вручил Мартину Чунгону приглашение принять участие в Четвёртой Международной конференции высокого уровня, посвящённой реализации Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 гг., которая состоится в Душанбе в мае 2026 года.

главная