10/03/202611:58

Политика

26.01 10:27 В Москве прошли Консультации в формате «Центральная Азия – Россия»

В мире - 26 января «TJinform.com». 22 января в Москве состоялись Консультации в формате «Центральная Азия – Россия» по вопросам практического сотрудничества с целью реализации Плана совместных действий на 2025-2027 годы, принятого по итогам второго саммита «Центральная Азия – Россия» в Душанбе 9 октября 2025 года, сообщает пресс-служба Посольства РТ в РФ.

Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмаҳмадзода, возглавив делегацию Таджикистана, выразил позицию страны относительно дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках данного механизма.

На встрече были обсуждены механизмы системной работы по реализации договорённостей и взаимодействие в сферах экономики, транспорта, энергетики, медицины, гуманитарных связей и экологии.

главная