20/04/201923:12

Спорт

25.03 12:32 Таджикские гребцы завоевали на открытом Кубке мира «золото» и две «бронзы»

В мире - 25 марта «TJinform.com». Таджикистанская сборная команда по гребле на байдарках и каноэ выборола в нелегкой борьбе золотую и две бронзовые награды на открытом Кубке мира по данному виду спорта в индийском Бхопале. Об этом пишет пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Шахриер Даминов праздновал победу в одиночном соревновании на 500 метров. Этот же таджикский спортсмен получил бронзовую медаль на дистанции 1000 метров, уступив представителю Индии Сунилу Сингх Саламу и (1 место) и тайбэйскому спортсмену Куан Сие Лаю (2 место).

В парном разряде на дистанции 500 метров бронзовую медаль таджикской сборной принесли Зохирджон Набиев и Нурмухаммади Тохир. Первыми стали спортсмены из Португалии, а индийские гребцы завоевали серебро.