«Истиклол» упустил победув матче с «Алтын Асыром»

15 марта 2018 — 07:49
© ИП «TJinform.com»

Душанбе - 15 марта «TJinform.com». Чемпион Таджикистана по футбольный клуб «Истиклол» из Душанбе разошелся миром с туркменским «Алтын Асыром» (2:2) в матче второго тура группового этапа Кубка АФК-2018. Об этом сообщается на сайте ФФТ.

Душанбинский клуб вел по ходу встречи 2:0, однако упустил победу в конце поединка, пропустив два гола на 90-й и 90+3-й минутах.

Счет в игре на 50-й минуте открыл белорусский нападающий «Истиклола» Николай Зенько. Спустя десять минут другой белорусский легионер душанбинцев Сергей Тихоновский заработал пенальти, который четко реализовал Ахтам Назаров. Однако этого для победв оказалось слишком малоЮ, под конец встречи игроки расслабились и упустили победу.

Сначала Мурат Якшиев воспользовался «подарком» от защитника Ахтама Назарова и сократил счет, а затем уже в добавленное время после розыгрыша углового Алтымурад Аннадурдыев ударом головой отправил мяч в ворота «Истиклола». Финальный счет встречи – 2:2.

По итогам двух сыгранных туров «Алтын Асыр» и «Истиклол», набрав по четыре очка, расположились на первой и второй строчках в турнирной таблице. «Ахал» имеет в своем активе три очка. «Алай» без единого набранного балла расположился на последнем месте в группе.

Игры следующего третьего тура состоятся 11 апреля.